Ограничения на количество дней больничного - правда или миф?

• г. Красноярск

Есть ли какие-то ограничения, сколько максимум дней можно находиться на больничном за год? Часто беру больничный, грозят увольнением из-за этого по закону.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ни один законодательный, правовой акт не ставит конкретных ограничений – сколько можно брать больничных в год.