Ограничение на продолжительность больничного - сколько дней можно находиться на оплачиваемом больничном листе?

• г. Марганец

Сколько за год можно находиться на оплачиваемом больничном листе? У нас ограничения до 150 дней. Я в 2015 го. была на больничном по сахарному диабету 141 день.

Ответы на вопрос (2):

ранее в трудовом законодательстве содержалась возможность работодателя уволить сотрудника при длительном нахождении на больничном.

В настоящее время максимальная продолжительность периода нахождения на больничном законодательством не установлена. Больничный лист выдается на весь период лечения до выздоровления либо до установления инвалидности.

Немає обмежень але є можливість звільнення після 4-х місяців.