Что делать, если председатель СНТ отключил свет без предупреждения и нарушил законы РФ?

• г. Казань

В 2020 году в июне председатель СНТ где я тоде член отключил мне лично... провод от столба за то что был долг за взносы 1 год. МЕНЯ НИКТО НЕ УВЕДОМЛЯЛ НЕ ИЗВЕЩАЛ. ПРИЕХАЛ А СВЕТА НЕт. повредидамь бытовая техника счетчик продукты.. Знаю что в 2020 году было прстановлерие правительства РФ о не отключении услуг до 01.01.2021 года. Что мне сейчас делать. На дачу езжу только в сезон скоро открытие.. как заставить подключить?

Ответы на вопрос (4):

Только в судебном порядке, иного не дано и заставить включить не получится.

Если не согласны с отключением, пишите прокурору, иск в суд.

Как я понял, Вы платить не хотите, а пользоваться желаете? А по мне Вам надо долг оплатить или без света жить. Выбор за Вами!

Вы не указали, почему не оплачиваете потребленную электроэнергию.

Не хочет подключать в добровольном порядке - ставьте вопрос о восстановлении электроснабжения в судебном порядке.