Мать погибшего в ДТП сына хочет узнать причины невозможности использования видео с регистратора ГИБДД в качестве доказательства и требует его восстановления

• г. Кемерово

Подала ходатайство о проведении экспертизы видео с регистратора ГИБДД, для его восстановления, дать ответ, почему видео о ДТП, в котором погиб мой сын, не использовали как доказательством, а уничтожили не внесли в дело следствия. Ответ на то,что видео уничтожено по исчетении времени, хотя я с самого начала следствия подают на его восстановление, получила, но ответ до сих пор не могу добиться, почему не использовали, в чем причина? У меня вопрос: Имею ли я право узнать об этом и не является ли такое их действие, как уничтожение вещественных доказательств, что делать дальше? Видео добиваюсь для точного установления водителя во время ДТП., сын был не один.

Ответы на вопрос (2):

Данные видео должны хранится определенное время. И по ходатайству стороны должны были быть использованы при рассмотрении дела по существу. Требуйте видео.

Рекомендую Вам не требовать доказательства, а писать жалобы в Прокуратуру и следственный комитет по факту халатности должностных лиц.