А когда я уходила он послал меня на три буквы и проарал что порвёт меня на куски, проарал на весь подьезд.

• г. Наро-Фоминск

У меня такая ситуация: Вчера 23 июля я ходила к сесре и у нас был скандал. В наш сестринский скандал всё время влазил её муж (таджик) граждансва нет. А когда я уходила он послал меня на три буквы и проарал что порвёт меня на куски, проарал на весь подьезд. Вопрос такой, если я напишу на него заявление в милицию как угроза моей жизни и буду просить наказания и морального возмещения есть шанс что я выиграю? Или есть какие то варианты ещё?С нетерпением жду вашего ответа. Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (3):

Думаю, что шансов у Вас мало, Татьяна. Он же не бросался на Вас с ножом, не душил и не т.п. Тут какие-то реальные должны быть действия, чтобы Вы имели основания опасаться осуществления данной угрозы. Просто крики по практике ни к чему не образуют состав ч. 1 ст. 119 УК РФ.

Такое заявление примут, но будет отказ в возбуждении уголовного дела. Соответственно шансов на возмещение морального ущерба минимальный.

Татьяна, я думаю Вам следует общаться с сестрой не в присутствии её мужа, а возможно и вообще не общаться. Судя по всему, не они к Вам, а Вы к ним пришли. Не ходите. Состава преступления я в его действиях не вижу.