Превышение должностных полномочий - как классифицировать и подать заявление в суд без участия полиции?

• г. Тюмень

Под какую статью можно подвести превышение должностных полномочий от сотрудников психиатрической клиники, которые сначала выдали человеку справку о полном здоровье, которая была нужна для развода с мужем. Но узнав что муж, сотрудник полиции и их компаньон, а справка взята с целью дать показания по причастности данного сотрудника к организации заказного наезда на жену. Сотрудники психиатрии стали звонить, преследовать, угрожать, караулить возле прокуратуры, пытаясь схватить и привезти насильно в клинику. Как можно самостоятельно классифицировать данные действия сотрудников (есть их бумаги по приглашению в клинику) и санитаров, для подачи заявления напрямую в суд, не обращаясь при этом в полицию. Какую статью им можно инкриминировать для самостоятельного заявления. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Телефон доверия Следственного Комитета РФ,

"Остановим коррупцию": 8 (800) 100-12-60.

Не работает сделанный. Писала и ездила в приемную в Москву. Все упирается в местный СК. Им все уходит. Они передают полиции! Все на этом. Хочу привлечь к ответственности ПС службу за крышевание наркооборота.

Можете подать жалобу http://www.roszdravnadzor.ru/

«Горячая линия» Росздравнадзора по соблюдению прав граждан в сфере охраны здоровья 8 800 550 99 03