Можно ли оформить материнский капитал на ребенка, получившего гражданство РФ после рождения в 2015 году?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ребёнок рождён в 2015 году не имели гражданство РФ, на тот момент, в 2020 году стали гражданами РФ сейчас можно оформить мат. капитал на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не положен вам мат. Капитал на первого ребёнка.

Нет, надо быть гражданином РФ на момент рождения ребенка.

К сожалению, Вы не имеете право на получение мат. капитала на первого ребенка.