Сбербанк требует 50 тысяч за карту 2012 года - примут ли лист приставов после 7 лет?

• г. Мурманск

Помогите, пожалуйста. Сегодня позвонили из Сбербанка, сказали, что брал карту у них в 2012-м (!) и сейчас они возобновили какое-то производство и хотят 50 тысяч (долг). Посмотрел, суд по этому делу был в 2014-м, но я 8 лет отсутствовал, и не очень помню, что использовал деньги. Я им предложил обращаться к приставам, сам не отдам. Вопрос: примут ли у них лист приставы, если прошло больше 7 лет? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Так есть судебное решение по выплате?

Если у судебного решения не истек срок давности, то предъявят к приставам.

Добрый день! По общему правилу, [quote][/quote]срок предъявления исполнительного листа для исполнения составляет 3 года после вступления решения суда в законную силу. Если они в течении этих самых 8 лет с вас ничего не пытались взыскать, то сейчас уже вряд ли это удастся.

____________________________

С уважением Евгения П.

Да, было решение в 2014-м году.