Пациент с лимфолейкозом заразился гепатитом В в гематологическом центре при Боткинской больнице - как найти ответственных?

• г. Москва

В 2019 году направили подлечить лимфолейкоз (онкологическое заболевание органов кроветворения) в гематологический центра при Боткинской. Их светилы выбрали лечение, после этого заразили вирусом гепатита В, без противовирусной терапии прокапали запрещенной в данном случае химией, подсадили печень, приостановили курс химиотерапии и послали лечиться по месту регистрации. Департамент здравоохранения проводить экспертизу качества лечения не стал, так как главный эксперт зам. гл. врача Боткинской по гематологии. Медстрах заткнули, Росздрав сам послал меня три раза, Минздрав занимается другими вопросами. Провести платную экспертизу не дают, так как в медкарте масса личных данных сотрудников гемцентра и т.п. Год писал в Департамент здравоохранения, прокуратуру, которая даст фору "Почте России". Вдруг посыпались в мой адрес копии медкарт - на сегодня 3. В медкартах отсутствуют полностью данные о том, что поступил я без гепатита В, что через 3 месяца заразили, что, зная об этом, прокапали ритуксимабом, нет данных промежуточных анализов биохимии крови, что прекратили лечение, не сообщив о гепатите... Формально, у меня есть медкарты - Мурашко год назад разрешил их, фактически, не заверять, а как меня Боткинская довела до жизни такой, данных нет. Кому и как жаловаться? Ни прокуратура, ни суд вдаваться в детали не будут, опять пошлют жалобу по компетенции в Департамент здравоохранения, а там свои подельники. Может, кто, что подскажет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь в полицию с заявлением о преступлении.