Спор о выдаче повторного свидетельства о браке без государственной пошлины - правомерно ли требование работника ЗАГСа?

• г. Волгоград

Работники ЗАГС в свидетельстве о заключении брака подтерли и исправили дату внесения актовой записи и дату выдачи свидетельства в 2007 году, нотариус такой доккмент отказался заверить, мы обратились за выдачей повторного свидетельства, согласно ст 333.39 НК РФ гос. пошлину платить не должны, но работник ЗАГСА утверждает, что надо было обращаться в 2007 году, а сейчас платить гос. пошлину. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Да, правомерно. Нужно было сразу менять документ. Сейчас придётся платить госпошлину.