Приватизация жилья в служебном найме - возможно ли получить право собственности после 8 лет проживания и 10 лет работы в организации?

• г. Салехард

Каким образом можно приватизировать жилье, находящаяся в служебном найме, если проживаешь в нем 8 лет а работаешь в данной организации 10 лет?

Ответы на вопрос (3):

Специализированный жилищный фонд не подлежит приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Приватизация служебного жилья запрещена законом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Уточните вопрос, а именно важно понимать, к какому фонду относится данное жилье, и к какой категории службы относитесь вы.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама получила жилье от работы (за отработанных добросовестно 25 лет), в договоре прописано, что это служебное жилье. Можно ли данный вид жилья в дальнейшем приватизировать в собственность? Если нет то каким образом его можно перевести в жилье социального найма? И кто этим должен заниматься?

Скажите, пожалуйста, через какой срок можно приватизировать муниципальное общежитие, если проживаешь в нем по договору найма и работаешь в муниципальном учреждении?

Раньше на сколько я знаю если пользуешься более 10 лет служебным жильем и работаешь в данной организации имеешь право на приватизацию данного жилья. Если работал 11 лет по совместительству в данной организации есть шанс на приватизацию данного жилья?

Можно ли приватизировать служебное жилье, в котором проживаешь уже более 20 лет, но организации, которая его сдала, уже не существует. Одна комната из трех уже приватизирована, как получить всю квартиру?

Мой муж сотрудник МВД, имеет служебное жилье, работает в данной системе более 8 лет, уезжал на год в другой населенный пункт, но из региона не уезжал (ХМАО), в данном служебном жилье проживает год. Имеет ли он право перевести служебное жилье в соц. найм, а затем приватизировать и когда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести служебное жилье в соц найм и впоследствии приватизировать. Проживаю в служебной квартире три года.

Уточнение к пред идущему вопросу. В течение 5 лет (с июля 2011 г) живу в служебной квартире по договору найму служебного жилья. Могу ли я приватизировать служебное жилье. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение