Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за услугу подбора и оформления квартиры если услуга не оказана?

• г. Краснодар

Можно ли расторгнуть договор и вернуть деньги за услугу подбора и оформления квартиры если услуга не оказана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Направьте соответствующую претензию в организацию оказывающую услугу. В случае, если поступит отрицательный ответ, либо ответ не поступит Вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги в судебном порядке.

Да можно. В соответствии со ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ о защите прав потребителей Вы вправе в любой момент отказаться от договора.

При этом если оплаченная услуга не была оказана, оплата подлежит возврату, а в случае уклонения исполнителя от возврата оплаты подлежит взысканию так же неустойка.