Машина продана, но оформлена не на тех владельцев и находится в аресте - Как решить проблему?

• г. Белгород

Была машина, которую продали в 2015. В 2016 открывали ИП. На данное время по ИП долг. Машину новые владельцы на себя не оформили. Сейчас эта машина в аресте у суд. приставов. В 2020 г писали заявление у начальника суд. приставов о том, что машины проданы и он снимал копии договоров. И получается так, что одну сняли с учёта и арест, а другая которая продана была в 15 г её е сняли, она так в аресте и люди её не могут оформить на себя. Налоги и штрафы приходят ко мне. Сейчас звонила приставу, мне сказали что пока я не плгащу долги, с неё арест не снимут. И договор купли продажи это простая бумажка.

Как мне её с себя снять? Полную сумму долгов за ип, пока нет возможности заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Снять арест можно в судебном порядке.