Вопросы оформления и снятия с учета автомобиля после продажи и наложенный арест - что делать?

• г. Южа

Машину продала в сентябре 2018 новый владелец так и не оформил, мне приходят налоги, пошла в гибдд снимать с учета не сняли, сказали аоест на машину я должна 10 тыс за сестру долг по кредиту я порусителем была, как снять машину мне, теперь? Законно что наложили арест, если она продана ранее.

Ответы на вопрос (2):

Законно.

Никак не снять, раз арест имеется по Ваши же долгам.

Только оплатив сумму долга.

Добрый день!

1. то что вы продали ТС у вас должен быть договор купли-продажи. Это и есть подтверждение.

Новый владелец должен был поставить ТС на учет в течении 10 дней. Если он этого не сделал, то это уже его проблемы, так как ТС к вам уже не относится.

Вы лишь можете уведомить ГИБДД о том, что продали ТС, приложив им копию договора купли-продажи.

2. Если к вам приходят штрафы с датами нарушений после даты договора купли-продажи, то спокойно обжалуйте такие штрафы, ссылаясь на то, что ТС уже не в вашей собственности и прикладывайте копию договора.

3. Налог подлежит уплате налогоплательщиками - физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом. (Статья 363 НК РФ)... то есть за 2018 год (с января по сентябрь) вы должны оплатить в 2019 году.

4. А про арест - это вам никак уже не должно мешать по данному ТС.