Возможно ли получить материалы гражданского дела через электронную почту?

• г. Оренбург

Могу ли я ознакомиться с материалами гражданского дела, а в частности с исковым заявлением, без посещения мирового суда, а посредством электронной почты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Сергей!

Увы, Мировой суд не предоставляет такую услугу. Только при личном посещении вы вправе ознакомиться с материалами дела.

Да, можно попросить отправить скан на электронную почту.

Добрый день!

Посредством электронной почты ознакомиться с материалами дела нельзя, обращайтесь в суд обычной почтой с ходатайством об истребовании материалов дела.

Попросите чтоб отправили решение суда на электронку позвонив в суд.

Здравствуйте.

Нет, не можете. С материалами дела можно ознакомиться только лично, если речь идёт о мировом суде.