Как совместить работу и уход за ребенком при переходе с ночной на дневную смену?

• г. Краснодар

Заканчивается отпуск по уходу за ребёнком, до декрета работала в ночную смену 5 лет, сейчас хочу выйти туда же но мест руководитель говорит нет, есть только вакансии в дневную смену, ребёнок в детский сад не ходит, оставить ребёнка ее с кем, тоесть данный график мне не подходит. Как быть в данной ситуации? Могу я расчитывать на график который удобен мне?

Ответы на вопрос (2):

Рассчитывать можете на всё, но реалии могут быть иными...

Здравствуйте.

Вы можете рассчитывать на Ваше прежнее место работы. Работодатель обязан Вам его предоставить. На Ваше место могли взять работника только по срочному трудовому договору, который заканчивается с Вашим выходом.

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.