Как выйти досрочно из декретного отпуска, если нет свободных мест на работе?

• г. Москва

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти досрочно, но начальство говорит мест нет, посидите до конца декрета, но сидеть нет возможности, говорят нет места где я работала, предлогают другие варианты но они не подходят, график, меня устраивал график тот откуда я уходила в декрет, скажите пожалуйста что мне делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно - пишите заявление на восстановлении вас на своем рабочем месте с конкретной даты, если откажут - обращайтесь в суд с иском о восстановлении на работе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваше ставка не могла быть сокращена без письменного предупреждения и выплаты компенсации. Возможно взяли нового сотрудника на Вашу ставку, но в случае Вашего выхода из декрета срочный трудовой договор с данным сотрудником должен быть прекращен. Тут надо смотреть как и кто оформлен. Обращайтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о выходе из отпуска и выходите на работу. Отказ вашего работодателя незаконен., ведь на ваше место устроен сотрудник как на временную ставку, т.е. У него в договоре трудовом так и должно быть написано: "до выхода основного сотрудника" А вы можете и вправе в любое время выйти. В трудовую инспекцию обращайтесь сразу же, если начнут чинить препятствия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Кристина. Вы вправе выйти на работу в любое время.

ТК РФ, Статья 256.

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, действия работодателя неправомерны, по закону за Вами должны сохранять Вашу должность до выхода на работу, Вы можете подать жалобу в трудовую инспекция, прокуратуру или обратиться в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, но планирую выйти уже на работу. Я когда уходила в декретный отпуск мою организацию переименовали, но меня оставили в старой организации. Теперь мне говорят, что нет мест чтоб мне вернуться. Поезжайте в другой город, где осталась моя старая организация, но я хочу вернуться на своё рабочее место откуда уходила в декрет. Имеют ли на это право меня отправлять на другое место?

Устроилась на работу по временному контракту (Гос служба) на декретное место, и сама ушла в декрет. Сейчас хочу выйти досрочно, но мне отвечают что выходить пока не куда и мест нет, посоветовали сидеть до конца своего декрета. Правомерно ли это?

Работала в аптеке фармацевтом, ушла в декрет, сейчас после 3-х лет собираюсь выйти на работу и оповестила за 2 месяца об этом начальство. На что они мне дали ответ что на том месте на котором я работала сейчас места нет и они мне предоставляют место в др.аптеке (естественно в не удобном для меня месте, т.к. я до декрета устраивалась на то место где меня устраивало). Договор мой заключён на тот адрес где я работала до декрета. Как быть? Заранее спасибо!

Я работаю на постоянном рабочем месте, собралась в декрет, меня хотят перед декретом перевести на другое декретное место, скажите пожалуйста, если другая сотрудница выйдет с декрета, но я ещё буду находится в декрете, то меня сократят?

Работала в аптеке фармацевтом, ушла в декрет, сейчас после 3-х лет собираюсь выйти на работу и оповестила за 2 месяца об этом начальство. На что они мне дали ответ что на том месте на котором я работала сейчас места нет и они мне предоставляют место в др.аптеке (естественно в не удобном для меня месте, т.к. я до декрета устраивалась на то место где меня устраивало). Договор мой заключён на тот адрес где я работала до декрета.

Ещё они ссылаются на кодекс, по закону к-го мне предоставлено новое место в черте города ( ( (.Как быть? Заранее спасибо!

Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти из декрета на работу. Мне говорят с мая месяца, что мест нет и могут мне предоставить только другое место, а я не соглана и меня это не устраивает. Подскажите мне что делать?

Меня зовут Екатерина в данное время нахожусь в декретном отпуске, ребёнку 2 года хочу выйти на работу (уходила в декрет как повар холодного цеха) но шеф говорит что на моём месте уже работает человек, не может его уволить предлагает мне прейти в другой цех туда где есть свободное место. Имею ли я право вернуться именно на то место откуда уходила, должно ли сохранится моё место за мной до выхода из декретного отпуска? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу досрочно. Ребенку будет 2.6 г.Я врач, хочу выйти в свою смену, в которой работала до декрета. Мне предлогают противоположную, так на мое место взяли другого врача. Но мне этот график работы неудобен по семейным обстоятельствам. Ребенок у меня второй, после первого декрета я вернулась в ту же смену, несмотря на то, что мое место тогда тоже было занято. Гл. врач сказала, откуда ушла, туда и вернулась. Но сейчас поменялись и гл. врач, и начмед. Имею ли и я право настаивать на выход в ту же смену, откуда ушла в декрет?

Здравствуйте! Я нахожусь в декрете, за время декрета переехали в другой город. Сейчас я хочу досрочно выйти из декрета, чтобы вместо меня пошла в декрет бабушка. Уходила в декрет из Сбербанка. Могу ли я выйти из декрета в своём городе или устроиться тут на другую работу, но так чтобы бабушка смогла уйти в декрет и что для этого нужно?

Здравствуйте. Подскажите, нахожусь в декрете, хочу выйти на работу, но по адресу, откуда я уходила в декрет, моё место занято и мне предлагают работать на этой же должности, но по другому адресу. Мне этот адрес далеко от дома и не удобен. Имею ли я право по закону требовать место работы по адресу, откуда уходила в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение