Отложенное решение - почему апелляционная жалоба не принимается в рассмотрение?

• г. Симферополь

Судом первой инстанции решение по делу принято, но еще не вступило в силу (подана апелляционная жалоба). Дело уже сдано в отдел судебного делопроизводства, а в апелляционный суд еще не поступило (поступило только через 1,5 месяца, при том, что апелляционный суд находится в том же городе). Ходатайства по делу судом первой инстанции не принимаются со ссылкой на то, что в производстве нет такого дела. Это нормально?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь письменно с запросами о деле к председателям судов первой и второй инстанций. Дело найдётся и Вам ответят...

Здравствуйте Светлана!

Из текста вашего вопроса следует, что дело в суде апелляционной инстанции. Можете позвонить в канцелярию и выяснить это.

Вы же пишите, что дело в апелляции (хоть и поступило через 1,5 месяца).

Если дело поступило в апелляцию, то ходатайства надо направлчть непосредственно в апелляцию.