Взыскание и арест - история снятия 7713 рублей с зарплаты в Сбербанке

• г. Белгород

У меня было взыскание и арест 10200, изначально взыскали пол аванса 2200. Сегодня пришла зарплата 37000. Взыскали 8000 и плюс ещё сегодня наложили арест, и сняли 7713. В итоге звонила приставам они мне сказали что только остаток сняли и поповоду того что сняли ещё и обратится в Сбербанк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Татьяна!

Если вы не согласны с суммой взыскания вы можете обжаловать действия пристава, подав жалобу старшему судебному приставу, а также можно подать в суд. (статья 121 Закона "Об исполнительном производстве).

В том случае, если вам неизвестна сумма взыскания и причина взыскания, вы можете обратиться к приставу, ведущему ваше исполнительное производство и ознакомиться с исполнительным производством, чтобы узнать по какой причине взыскание и в какой сумме (статья 50 Закона "Об исполнительном производстве).

Буду Вам признательна за отзыв.

Я пыталась с главным пристовом поговорить но она первый раз выслушала во 2 раз чуть не нахомила.

В вашем случае, лучше будет обратиться с письменной жалобой на имя старшего пристава и подать жалобу под роспись в канцелярию отдела где работает пристав, который веде исполнительное производство. Сделайте копию жалобы, чтобы в канцелярии на копии вам расписались что приняли. Так как в устной форме потом невозможно подтвердить факт разговора.

На письменные обращения пристав ответит и в установленный срок.