Нарушение природоохранного законодательства - Компания не ведет мониторинг окружающей среды и грунтовых вод

• г. Санкт-Петербург

Федеральной службой по надзору в сфере природопользования была проведена проверка Компании, осуществляющей прием, отпуск и хранение нефтепродуктов. В ходе проверки было выявлено, что Компания не ведет мониторинг окружающей среды, в том числе не осуществляет наблюдение за содержанием нефтепродуктов в почве и грунтовых водах. Определите, было ли нарушено Компанией природоохранное законодательство в части проведения мониторинга окружающей среды, в том числе мониторинга водных объектов, и какие санкции могут быть применены со стороны инспектора Росприроднадзора?

Ответы на вопрос (1):

Задачи студентам решаются на платной основе.