Налоговая требует уплатить налог после продажи приватизированного гаража - нужно ли это делать?

• г. Челябинск

Продал гараж владел им с 2003 года перед продажей приватизировал примерно за месяц. Из налоговой пришло письмо предоставить 3 ндфл и уплатить налог. Или при наличии оснований подтверждающиее отсутствие обязанности об уплате налога предоставить письменные пояснения с документами. Нужно ли платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Да, т.к. вы зарегистрировали месяц назад, то должны платить, к сожалению.