Задолженность по расписке - что грозит, если не вернуть долг вовремя?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг по долгу отдала 6000 р но ещё осталось 24000 по расписки просрочены все сроки если он обратится в полицию могут меня посадить.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это гражданско правовые отношения, он может подать в суд.

Добрый день!

Тут не состава уголовного преступления.

Но он может обратиться в суд и взыскать Вас сумму долга.

Оснований для привлечения вас к уголовной ответственности нет. Вполне возможно, что при звонке коллекторы будут прикидываться "сотрудниками полиции, дознавателями" и т.д., лишь бы вы заплатили долг.

Отвечайте что все вопросы готовы решить в судебном порядке.

Добрый день, к вам могут быть претензии гражданско-правового характера, а не уголовного. Т.е. не посадят, но долг в суде взыскать могут.