Какие права имеет работник, работавший неофициально, и сколько дней ему нужно отработать после отказа от работы?

• г. Улан-Удэ

Работала не официально, сказала работодателю что не выйду больше. Сколько дней я обящана отработать? И в течении какого времени должен быть расчет?

Ответы на вопрос (4):

Ни сколько. Вы и работодатель не вступили в трудовые отношения. Но и он вправе не выплачивать вам вознаграждение и вы должны будете в судебном порядке доказывать их факт и взыскивать зарплату.

Работала не официально

нет трудового договора

Сколько дней я обящана отработать?

сколько скажет работодатель

И в течении какого времени должен быть расчет?

работодатель решит

Отсутствие оформленных трудовых отношений не лишает Вас права на обращение в суд.

Если вы раблтали не официально, то лтрабатывать не обязаны. Но и работодатель не обязан платить расчет. В вашем случае лучше полюбовно доооаориться с работодаделем, что бы не остатся без денег.

Вы не должны ничего отрабатывать, раз нет договора. Но и расчет могут не заплатить. По логике подается заявление формально за 2 недели, а так можете уйти, когда захотите.