Сломали челюсть будут ставить пластину титановую зашили рот проводкой вырвали зуб какая статья и что делать.

• г. Москва

Сломали челюсть будут ставить пластину титановую зашили рот проводкой вырвали зуб какая статья и что делать.

Ответы на вопрос (10):

Кто причинил вам такой вред здоровью?

Руслан, налицо некачественное оказание услуг. Для начала нужно в медучреждение написать юридически грамотную претензию о возмещении ущерба. С этой целью можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личное сообщение.

Закон говорит:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 22.12.2020) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

Скажите когда надо заявлять о расходах и моральном ущербе я потерпевший у меня уже был допрос и мне Дознаватель говорит что не че не льзя заявлять щас уже не заявляют типа такого как это можете расказать по этому поводу чучуть? Спасибо.

Ерунду вам сказали.

Можно подать гражданский иск о возмещении материального ущерба и морального вреда.

С уважением.

Каких-то зделать наведитеина путь.

Пожалуста как мне нужно сделать правельно.

Написал Вам в личное сообщение.

Напишите как мне нужно поступить правельно спасибо.

Вам надо обратиться к адвокату, потому что не ясно: кто Вам сломал челюсть, было ли это нападение или в результате некачественных стоматологических услуг. Далее надо добиться привлечения виновных лиц к уголовной ответственности, а уже после взыскивать с них компенсацию морального и материального вреда.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Обратитесь к юристу за грамотным составлением иска о возмещении морального вреда и расходов на лечение.