Как матери одиночке уладить рабочее время, работая проводником и заботясь о маленьком ребенке?

• г. Смоленск

Я мать одиночка работаю проводником. Ребенку 3 года. Имею ли я право уйти с дальних рейсов которые длятся несколько дней на рейс ближнего следования туда 6 часов и обратно или нет? И как в почасовой оплате труда можно оформить для матери одиночки неполное рабоччее время?

Ответы на вопрос (4):

Согласно статье 93 ТК РФ неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя устанавливается беременным женщинам, одному из родителей (опекуну, попечителю), имеющему ребенка в возрасте до четырнадцати лет.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никто вам не оформит неполное рабочее время. С чего вы это взяли? А перейти возможно на другую работу у одного работодателя, подав об этом письменное заявление.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

А имею ли я право перейдти с ресов дальнего следования которые длятся по нескольку дней на ближние рейсы уоторыеинесколько часов туда и обратно.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, все имеют какие то права. Подавайте заявление и получите ответ на него.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.