Право на неполное рабочее время по 93 статье ТК - расшифровка для полных семей и матерей-одиночек

• г. Тамбов

Имею ли я право на неполное рабочее время, согласно 93 статье ТК, полная семья, ребёнок пять лет. Или на это право имеют только матери одиночки.

Ответы на вопрос (1):

Исходя из смысла ст. 93 ТК РФ на установление неполного рабочего времени вправе рассчитывать один из родителей ребенка в возрасте до четырнадцати лет. Это не матери одиночки.