Заключение брака в Дубае в отсутствие гражданского паспорта у жениха, оба русские.

• г. Санкт-Петербург

Заключение брака в Дубае в отсутствие гражданского паспорта у жениха, оба русские.

Ответы на вопрос (3):

В ОАЭ нет понятия гражданская церемония, тут проводятся только религиозные обряды согласно исламскому закону. Список религий ограничен: мусульмане, христиане, индуисты. Официально вас смогут зарегистрировать только на территории посольства России (если посольство согласится на это) или провести венчание в церкви. И жених должен иметь резидентскую визу, либо договор аренды жилья в Дубае, либо контракт с работы в Дубае. Для не-мусульман на территории Арабских Эмират действуют законы брака, которые применяются в их родных странах.

Нам нужна такая регистрация, которая даст резиденскую визу жене через мужа, обряды не интересуют, смысл в получении такой визы.

Так для получении визы вам нужна официальная регистрация, которая может быть проведена только в посольстве и с документами, которые обычно требуются, т.е. паспорта.