Задержка сдачи дома по ДДУ из-за пандемии - возможность компенсации и необходимость допсоглашения.

• г. Краснодар

Дом должен был по ДДУ сдаваться в конце 2021 г. Сейчас застройщик объявил, что в связи с пандемией срок перенесён на март 2023 года. Можно ли будет после сдачи потребовать компенсацию и надо ли подписывать допсоглашение?

Ответы на вопрос (1):

Смотря на каких условиях, останется исполнение договора. Если он вас обяжет подписать доп. соглашение о переносе сроков, то неустойка будет начисляться на новых условиях, если нет то с учетом старых после 2021 года.