Работающая мать инвалида детства и ее право на дополнительный оплачиваемый день в неделю

• г. Волгоград

Я работающая мать инвалида детства 2 группы инвалидности ПОСЛЕ 18 лет. Сыну 19 лет. Сын обучается заочно. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый день в неделю? Работаю в школе. График 6 дневка с одним выходным в неделю. В отпуск не отпускают. Уже год.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 262 ТК РФ одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению.

Даже если ему 19 лет уже? Спасибо за ответ.

Нет, по достижении 18 лет статус ребенка-инвалида теряется, и назначается иная пенсия по необходимости, как взрослому.