Чтобы оформить дарственную на дом и землю, то какие нужны документы помимо свидетельств о праве на дом и землю!?

• г. Липецк

Чтобы оформить дарственную на дом и землю, то какие нужны документы помимо свидетельств о праве на дом и землю!?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как правило, это паспорта дарителя и одаряемого.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Кроме документов на собственность нужен только паспорт, дарственная оформляется без нотариуса, через МФЦ, а лучше напрямую через Росреестр, пошлина 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Если имущество не в долях, то достаточно оформить договор дарения и сдать его на регистрацию через МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте мне пожалуйста! Мы вступили в наследство и получили Свидетельство о праве на наследство и Свидетельство о государственной регистрации права, но в них указана только земля. Объект права: земельный участок, нам сказали, что дом, находящийся на земле нужно оформлять отдельно, какие документы нужны для оформления свидетельства на дом и нужно ли это делать, продавать пока не собираемся, Но чтобы детям потом не было проблем нужно наверно оформить и дом,

Нужно переоформить дом, нет свидетельства о праве собственности, дом не приватизирован и земля в аренде. Какие нужно собрать документы и сколько будет стоит оформление дома, земли? Могу ли я приватизировать попутно дом и землю?

Можно ли оформить дарственную на сына на земельный участок с частью дома, если на землю есть свидетельство, а на дом только технический план 2006? какие документы на дом нужны?

Я имею свидетельство дарения на дом в котором указана площадь моего участка! Дом оформлен на меня, имею свидетельство! Нет свидетельства на землю, не успел оформить! Три дня назад дом сгорел! Какие я имею права на данную землю? Имею ли я право на строительство нового дома на этой земле?

Земельный участок с домом. Два свидетельства на дом и на землю. Участок получил адрес и назначение земли земли населенных пунктов. Дом по свидетельству без права регистрации проживания. Теперь прописку разрешили. Изменила кадастровый паспорт земли с присвоением адреса. Какие нужно сделать документы на дом чтоб прописаться?

Есть свидетельство о праве собственности на землю выданное в 1993 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат хочет оформить на меня дарственную на дом и на землю, на все на это у него есть свидетельства на право собственности! Подскажите какие документы нам надос обрать чтобы пойти к натариусу.

Что нужно чтобы получить свидетельство на наследство на землю, если есть на руках справка от нотариуса и какие нужны для получения свидетельства документы. По завещанию земля на двоих по 1.2 части.

Земля в собственности. Назначение земли огородничество. Земля находится зоне территориальной застройки индивидуальными жилыми домами. Мы на этой земле поставили дом. Нам сейчас нужна прописка в этом доме. Какие нужно еще оформить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение