Чтобы оформить дарственную на дом и землю, то какие нужны документы помимо свидетельств о праве на дом и землю!?

• г. Липецк

Чтобы оформить дарственную на дом и землю, то какие нужны документы помимо свидетельств о праве на дом и землю!?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, как правило, это паспорта дарителя и одаряемого.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Кроме документов на собственность нужен только паспорт, дарственная оформляется без нотариуса, через МФЦ, а лучше напрямую через Росреестр, пошлина 2000 руб.

Если имущество не в долях, то достаточно оформить договор дарения и сдать его на регистрацию через МФЦ.