Как подтвердить гражданство детей при принятии родителями гражданства РФ?

• г. Симферополь

Скажите, родители приняли гражданство рф, детям нужно ставить печать в свид. О рождении? Для того, чтоб подтверждать его гражданство или достаточно того, что они вписаны в паспорт родителей?

Ответы на вопрос (1):

"Для того чтобы поставить штамп о гражданстве в свидетельство о рождении, родителям необходимо прийти в паспортный стол по месту регистрации со своими паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Никаких иных документов, справок и даже письменного заявления не требуется.

Указ Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.10.2020) ж) свидетельством о рождении с отметкой, подтверждающей наличие гражданства Российской Федерации, проставленной должностным лицом полномочного органа (в случаях, предусмотренных пунктами 40, 45.4, 46, 48, 48.1 и 49 настоящего Положения).