Пособие на ребенка от отца-пропавшего и нового мужа - я мать одиночка и ищу ответы

• г. Омск

Я мать одиночка, у старшего ребенка в графе отец прочерк. Через два года после его рождения, вышла замуж официально. Родила второго ребенка, нахожусь по уходу за вторым, муж старшего сына не усыновлял, официально только 2 ймесяц работает, до этого стоял на бирже 3 мес. Скажите положено ли мне пособие с 3 до 7 на старшего сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для пособия с 3 до 7 лет берут год предшествующий полугодам с момента подачи, если в это время у вас был официальный доход и он не превышал прожиточный минимум на каждого из членов семьи, то пособие положено.

Спросить
Пожаловаться

Нет работал, не официально муж. Но у ребенка в графе прочерк. Есть ли шанс на прлучение, или только в след году пробовать подавать можно?

Спросить
Пожаловаться

Чтобы получить это пособие надо подтвердить доход вашей СЕМЬИ, а т.к. муж у вас не работал, то подтвердить доход вы не сможете, поэтому в назначении пособия будет отказано.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка по первому ребенку (в графе отец стрит прочерк). Вышла замуж и родила второго. Отцы у детей разные. Супруг не усыновлял старшего. Могу ли я получать пособия как малообеспеченная семья на первого ребенка. Или только 300 рублей как мать одиночка?

Мать-одночка, в свидетельсве о рождении ребенка стоит прочерк в графе отец, но недавно вышла замуж и родила ребенка. Муж моего первого ребенка не усыновлял. Скажите, почему при оформлении пособия на первого ребенка учитывают доход мужа? Он же не отец.

Я мать одиночка в Графе отец стоит прочерк, вышла замуж в июне 2020 года, муж ребёнка не усыновлял, официального дохода у мужа за тот год нет, устроился официально только 13 апреля 2021 года одобрят ли нам пособие на ребёнка с 3 до 7 лет?

У меня вопрос по поводу получения льгот и соц пакета на старшего сына. Я мать одиночка (по старшему ребёнку, в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк). В 2012 году вышла замуж и родила второго ребенка. При оформлении детского пособия получила отказ т.к. я замужем и совмесный доход превышает сумму прожиточного минимума. На садик льготу тоже отменили. Меня интересут законно ли это, ведь муж моего ребёнка не усыновлял и не оформлял опекунство. По факту старший сын у меня без отца.

Я в 2006 году родила ребенка, в свидетельстве о рождении в графе "отец" стоит прочерк, получаю пособие как мать одиночка. В 2019 году вышла замуж, муж ребенка не усыновил, могу ли я дальше получать пособие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 13 лет в свидетельстве о рождении в графе отец прочерк, недавно вышла замуж (нахожусь в декрете) мне положены выплаты как мать одиночка.

Моему сыну 10 лет. вышла замуж год назад. Муж сына официально не усыновлял. В графе отец-прочерк. Я работающая мать одиночка. Мой доход превышает прожиточный минимум. Какие льготы или субсидии положены мне от государства? Должно ли быть в школе бесплатное питание моему сыну? Спасибо заранее. Ю.

Работаю официально в организации, родила ребенка без мужа-в свидетельстве о рождении стоит прочерк, вышла замуж, когда ребенку исполнилось 1,5 года, ребенок не удочерен мужем, положен ли мне вычет в двойном размере, как матери-одиночке. Пособие до 18-ти лет получаю как мать-одиночка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение