Пособие на ребенка от отца-пропавшего и нового мужа - я мать одиночка и ищу ответы

• г. Омск

Я мать одиночка, у старшего ребенка в графе отец прочерк. Через два года после его рождения, вышла замуж официально. Родила второго ребенка, нахожусь по уходу за вторым, муж старшего сына не усыновлял, официально только 2 ймесяц работает, до этого стоял на бирже 3 мес. Скажите положено ли мне пособие с 3 до 7 на старшего сына?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для пособия с 3 до 7 лет берут год предшествующий полугодам с момента подачи, если в это время у вас был официальный доход и он не превышал прожиточный минимум на каждого из членов семьи, то пособие положено.

Нет работал, не официально муж. Но у ребенка в графе прочерк. Есть ли шанс на прлучение, или только в след году пробовать подавать можно?

Чтобы получить это пособие надо подтвердить доход вашей СЕМЬИ, а т.к. муж у вас не работал, то подтвердить доход вы не сможете, поэтому в назначении пособия будет отказано.