Между соседями написана расписка о передачи части земли другому. Как оформить в права данный участок.

• г. Курск

Между соседями написана расписка о передачи части земли другому. Как оформить в права данный участок.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Расписка не действительна. Нужен договор.

Здравствуйте, Елена.

Чтобы оформить право собственность на участок, нужно основание, а им является договор купли-продажи, расписка-это документ, подтверждающий факт исполнения Покупателем обязательства по оплате.

-продать з/у можно, если на него оформлены документы и зарегистрировано право в Росреестре, з/у присвоен кадастровый номер;

- продать может собственник з/у;

- проводите межевание, сдавайте документы на регистрицию;

- после этого заключайте сделку купли-продажи з/у - снова сдавайте документы в Росреестр для регистрации перехода права;