Неполное вознаграждение заместителя директора школы за 4 часа замены - причина – брак в образовательной организации

• г. Симферополь

Вопрос заключается в следующем: почему заместителю директор школы не оплачиваются часы по предмету более 9 часов? Могут ли учитываться обстоятельства, что в школе нет другого учителя этого предмета? Речь иде всего о 4 часах по замене.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключать или допсоглашение к трудовому договору или оформлять совместительство. Это возможно только в случае, что у всех сотрудников в школе нагрузка не менее ставки.

Спросить
Пожаловаться

Работнику обязаны оплачивать совмещение, это проблема работодателя, если нехватает персонала. Обращайтесь в ГИТ, будет проведена проверка, директора ждет ответственность, в скором времени все выплатят.

- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Директор школы, где я числюсь как постоянный сотрудник, не даёт мне полную ставку, предоставляя лишь 15 часов предмета и 3 часа факультативных. Мне сказали, что в этом случае не будет идти педстаж, стаж будет насчитываться только общий.

Верно ли это? И какими статьями закона обосновать неправомерность действий директора, ведь рук-во обязано при наличии часов по предмету предоставить ставку учителю (а часы моего предмета в школе есть).

Вопрос мой касается моей педагогической деятельности. Работаю учителем-предметником 25 лет, высшее образование. Нагрузка моя 21 час по предмету и внеклассная работа-3 часа. При этом директор школы, имея образование учителя начальных классов, забрала 4 часа по моему предмету и ведет их в 5-6 классе, а затем класс переходит ко мне. Мой вопрос: имеет ли право при наличии специалиста в школе директор забирать часы. Могу ли я попросить (потребовать) у директора школы, чтобы она вернула мне часы? Спасибо.

Я учитель физической культуры работаю в сельской школе, имею высшее образование, высшую категорию по предмету, в этом году столкнулась с такой ситуацией: директор школы на начало учебного года забрала 3 часа физкультуры и отдала учителю начальных классов. Этот учитель никогда не вела этот предмет, при этом не имеет категории, проф. Подготовки по предмету и имеет средне специальное образование.

У учителя в городской средней школе есть ставка 18 часов (3 класса + надомное обучение ученика). В школе нехватка учителей и есть несколько классов, у которых на новый учебный год нет учителя по предмету математика. По семейным обстоятельствам учитель не желает брать дополнительно класс (учебные часы). Может ли директор школы издать приказ и обязать учителя взять дополнительй класс (часы)?

Имеет ли право директор школы совмещать должность учителя в другой школе, или заместитель директора школы совмещать должность заместителя директора в другой школе?

Учитель музыки. Изначально приняли на ставку. Несколько лет назад колличество классов в школе сильно сократилось и чтобы догрузить до ставки 18 часов, директор дал часы изо и технологии. Постепенно колличество классов выросло и соответственно нагрузка тоже сильно увеличилась. И сейчас составляет 30 часов. Директор посчитал, что теперь это слишком много и забрал у учителя один предмет-технология, в колличестве 11 часов и передал учителю английского языка. У которого вместе с этими часами нагрузка будет составлять 33 часа, на момент передачи у учителя английского языка было 22 часа по своему предмету. Решение было принято без предупреждения, учителю об этом сказали только 1 сентября. Правомерны ли действия администрации школы, можно ли вернуть свои часы обратно?

Малокомплектная школа. 2 учителя, ведем по 32 часа. Один из них директор. Стоит вопрос о закрытии школы, потому что директор школы не может вести 33 часа. Как сохранить школу и учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация заключается в следующем: педагог работает по должность заместитель директора по УВР на 1 ставку и имеет 0,5 ст. (9 ч.) учителя. Какое количество часов ему гарантировано законом при увольнении по собственному желанию с должности заместителя директора и переходе на часы в той же школе? Или же нагрузка определяется по усмотрению директора школы?

Может ли преподавать предмет истории и обществоведения в школе музыкальный работник? Как же дети смогут сдавать ЕГЭ по таким предметам? Может ли отказать директор школы учителю с высшим историческим образованием, когда в данной школе преподают эти предметы не квалифицированные работники?

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение