Неполное вознаграждение заместителя директора школы за 4 часа замены - причина – брак в образовательной организации

• г. Симферополь

Вопрос заключается в следующем: почему заместителю директор школы не оплачиваются часы по предмету более 9 часов? Могут ли учитываться обстоятельства, что в школе нет другого учителя этого предмета? Речь иде всего о 4 часах по замене.

Ответы на вопрос (2):

Нужно заключать или допсоглашение к трудовому договору или оформлять совместительство. Это возможно только в случае, что у всех сотрудников в школе нагрузка не менее ставки.

Работнику обязаны оплачивать совмещение, это проблема работодателя, если нехватает персонала. Обращайтесь в ГИТ, будет проведена проверка, директора ждет ответственность, в скором времени все выплатят.

- см. ст. 60, 60.2 и 151 ТК РФ, ст. 5.27 КоАП РФ.