Съем квартиры без договора может повлечь за собой проблемы при повреждении ленолиума - могут ли хозяева требовать полного восстановления пола, если арендатор готов заплатить за ущерб?

• г. Улан-Удэ

Снимаем квартиру БЕЗ ДОГОВОРА, попортили ленолиум (хозяева еще не знают, т.к думали что найдем такой же) ,хотим при выезде отдать 5000₽ за этот кусок ленолиума, может ли хозяйка потребовать полное восстановление пола?

Ответы на вопрос (2):

Снимаем квартиру БЕЗ ДОГОВОРА, попортили ленолиум (хозяева еще не знают, т.

к думали что найдем такой же) ,хотим при выезде отдать 5000₽ за этот кусок ленолиума, может ли хозяйка потребовать полное восстановление пола?

Если не договоритесь, как суд решит, так и будет.

Спросить
Пожаловаться

Без договора собственник ничего потребовать не может, как и не обязаны ничего возмещать, собственник сдает квартиру без оплаты налога, так что никаких проблем не возникнет.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в коммунальной квартире. Нас 2 квартиросъёмщика. Решили поменять на полу на кухне и в коридоре ленолиум. У меня жилая площадь 30 и. у соседки 14 м. Как произвести расчёт затрат? ) (стоимость ленолиума и работа мастера).

Я снимаю квартиру по договору, в котором прописано, что - при подписании договора арендатором вносится арендодателю залоговая сумма, которая возвращается арендатору при выезде из квартиры при полной сохранности имущества арендодателя. Эта сумма была выплачена мной, но после подписания договора хозяйка квартиры сказала, что не вернет мне эти деньги, если я расторгну договор досрочно, ссылаясь на то, что в договоре прописано - в случае досрочного расторжения договора по инициативе арендатора предоплата не возвращается. Скажите, если я извещу хозяйку квартиры о выезде за две недели (как и прописано в договоре), все имущество будет в полной сохранности, могу ли я потребовать о возвращении залоговой суммы?

Снимаем квартиру с другом и платим N сумму хозяйке квартиры. Живем уже третий год. Договор не заключали. Все говорят о том, что нужно заключать договор и хозяйка должна платить за то, что сдает квартиру налог. Так ли это? И чем грозит не заключение договора и неуплата налога для хозяйки и нас с другом?

Как быть в такой ситуации.

Мы купили квартиру, по договору хозяйка живет 14 дней, т.е. 16.09 она улетает в Израиль, но не знаем во сколько. Но хозяйка ключи от квартиры хочет отдать подружки, а подружка может отдать 17.09. Но нас это не устраивает, мы хотим подъехать сами 16.09 и забрать ключи у хозяйки.

Подскажите, как и что можно сделать в данной ситуации? Спасибо!

Меня Зовут Кристина. Снимаю с матерью и сестрой квартиру в Москве.

Заключен договор на 11 месяцев с хозяйкой квартиры.

Расписки об отдаче денег с хозяйки мы не брали.

В договоре все пункты описаны, кроме пункта о том, что имеет хозяйка право иметь или не иметь дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем.

Спустя 5 месяцев проживания в этой квартире, хозяйка начала требовать ключи.

Вопрос такой: имеет ли хозяйка право на дубликат ключа от квартиры, которую мы снимаем?

Знакомый в течение 5 лет снимает 1-комн. Квартиру в Москве. Изначально был оформлен договор аренды на 2 года. Хозяева квартиры - муж и жена, квартира оформлена на жену. Три года назад хозяйка умерла, но ее муж переоформлением квартиры не занимался и она до сих пор числится прописанной в квартире. Договор на аренду квартиры не продлевался.

Интересует, что может произойти с квартирой если выяснится, что муж хозяйки в ней не прописан. Может ли знакомый претендовать на право владения этой квартирой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. Мы снимаем квартиру, без договора. На данный адрес пришло уведомление от судебных приставов (явка на суд по долгам данной жил площади) на хозяев квартиры. Можем ли мы пострадать в данной ситуации? Может ли это как-то отразиться на нашей семье? (Оплата за съем квартиры поступает хозяйке, с учетом к/у).

У меня такой вопрос. Моя семья снимает квартиру по договору. Договор оформлен на меня, я не работаю и на момент составления договора не работала. Как это может повлиять на хозяев квартиры? Платим мы исправно.

Помогите пожалуйста в такой ситуации. Снимали квартиру. В договоре было написано сроком на два месяца и был добавлен пункт, что арендонаниматель после истечения этого срока имеет преимущественное право на продление договора. Считается ли договор действительным, если мы со своей стороны его не продлевали? И еще, после того, как мы переехали в другое место, хозяйка квартиры потребовала с нас кроме оплаты по договору оставшейся за нами использованной энергии еще и плату за уборку подъезда, которую собирают со всех жильцов, но в ни в договоре ни даже устно это не оговаривалось. Кроме того, когда мы там жили, к нам ломились соседи с требованием отдать эти деньги. После того, как мы сообщили хозяевам, они сказали нам, чтоб мы разбирались сами и при оплате уборки подъезда потребовать у соседей еще и расписку, хотя в договоре указано, что со всеми такими вопросами должны разбираться сами хозяева квартиры. Мы с начала согласились оплатить, но потом, просмотрев договор, платить отказались и при сдаче ключей хозяйка нахамила и пригрозила нам, что просто так это не оставит. Права ли она в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение