Ремонт в коммунальной квартире - как правильно произвести расчет затрат на замену полов?

• г. Долгопрудный

Я проживаю в коммунальной квартире. Нас 2 квартиросъёмщика. Решили поменять на полу на кухне и в коридоре ленолиум. У меня жилая площадь 30 и. у соседки 14 м. Как произвести расчёт затрат? ) (стоимость ленолиума и работа мастера).

Ответы на вопрос (3):

Местами общего пользования Вы пользуетесь одинаково, поэтому в равных долях, если Вас двое. Какая разница у кого какая комната и сколько квадратов. От числа зарегистрированных граждан ещё можно отталкиваться.

Можете договориться о варианте 1:2, соответственно занимаемой площади комнат. Такой вариант может быть. Исключительно. По вашгей договорённости с соседкой. Разумнее - оплатить работы и приобретение линолеума в равных долях.

05.05.2022 вы ответили на мое обращение и оно заканчивалось словами " если отталкиваться от числа зарегистрированных ". В нашем случае кроме нас двоих квартиросъёмщиков зарегистрированы наши члены семьи. Как правильно рассчитать затраты на ремонт пола?