Как продлить визу гражданке Армении находящейся в Москве?

• г. Москва

Моя мать гражданка армении хочет уехать в армению. В паспорте кончилась армянская виза. Ей 83 года инвалид на костылях. Как продлить визу в москве? Нужно ли её присутствие в консульстве, или достаточно её паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Если она гражданка Армении, то даже при просроченной визе ее не имеют право удерживать.

Вам этт вопрос непосредственно нужно с самим консульством урегулировать.

Вообще УФМС на Полянке ранее выдавал специальную визу для выезда. Она действительна 3 дня.

Но ее только лично гражданину выдают. Если с вашей страной сообщение не прекращено, то ее должны привлечь по ст.18.8 КОАП РФ,а в дальнейшем могут и ограничение на въезд в РФ установить на 3 года.