Электрики вырубили плодовые деревья без разрешения владельца. Кто будет возмещать ущерб?

• г. Москва

На моем участке росли плодовые деревья. Электрики не оповестив меня, не спилили ветки, как им положено, а зашли на мою территорию и вырубили все деревья, бросив все ветки и стволы. Вопрос: имеют ли право электрики зайти на частную собственность и спилить деревья. От забора до линий электропередач расстояние 5 метров. Кто возместит мне ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию, если полагаете, что ваши права нарушены.

Добрый вечер. Обратитесь с официальной претензией, в которой укажите Ваш ущерб, в отделение сетевой компании.