Перед домом, не на участке, электрики спилили дерево. Дерево росло в метре от проводов. Кому убирать ветки и ствол.

• г. Владимир

Перед домом, не на участке, электрики спилили дерево. Дерево росло в метре от проводов. Кому убирать ветки и ствол.

Ответы на вопрос (2):

Убирать должен тот, в ведении кого находится земельный участок, на котором росло дерево. Это или управляющая компания. Или местная администрация, тогда обязан убрать Зеленхоз.

Администрация вправе требовать от Вас убрать ветки только в том случае, если дерево росло на земельном участке, который находится в Вашей собственности. Если же дерево росло на земельном участке, не принадлежащем Вам по праву собственности, то Вы вправе оспорить постановление о наложении штрафа.