Как правильно оформлять доставку через агрегатор - проблемы и решения для юридических лиц

• г. Москва

Хотим начать работать с агрегатором доставки, мы юр.лицо. Но есть проблема, т.к.это агрегатор, то соответственно курьерам, которые будут доставлять наши посылки, например, доверенность они не выдают. И возникает вопрос, на каком основании отдавать таким курьерам товар на доставку? Когда приезжают сторонние перевозчики, то все понятно, оставляют доверенность, расписываются в транспортной накладной, оставляют экспедиторскую расписку. А на каком основании и как документально оформлять доставку курьерами агрегатора?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Можете заключить договор ст.420 ГК РФ.

Здравствуйте. Есть алгоритм действий.

Для юрлиц консультации платные.

Александр, если агрегатор только координирует действия самих курьеров, то стороной отношений выступает сам курьер. Соответственно, с ними надо заключать договор о перевозке (доставке) товара, и они от своего имени должны расписываться в его получении.

У нас есть договор с агрегатором, деньги за доставку мы тоже будем платить агрегатору, а курьеры на каждый заказ будут разные, заключать с каждым из них договор, это просто нереально, неужели нет других вариантов.

Александр, если у Вас договорные отношения именно с агрегатором, тогда надо смотреть договор с ним, чтобы понять, что тут можно сделать. Такая консультация будет платной, так как занимает значительно больше времени, чем краткая консультация на сайте. Все дальнейшие повторения, уточнения, повторные вопросы без изучения договора малопродуктивны, так как без этого нельзя понять ситуацию.