Привлечение инспектора ДПС к дисциплинарной ответственности за обжалование постановления о правонарушении - законное решение или нет?

• г. Казань

Инспектором ДПС было составлено постановление о Административном правонарушении, данное постановление было обжаловано в районном суде. Затем была подана жалоба Руководству ГИБДД о привлечении данного сотрудника к дисциплинарной ответственности. Ответ на данную жалобу поступил что «данный сотрудник предупреждён о недопущении впредь подобных фактов» законно ли данное решение? Потому что видах дисциплинарной отвественности нет такого пункта.

Ответы на вопрос (1):

Можете жаловаться далее вплоть до Министра МВД.

А иск подать за незаконное привлечение в суд не хотите? 1000 могут присудить!