Привлечение инспектора ДПС к дисциплинарной ответственности за обжалование постановления о правонарушении - законное решение или нет?

• г. Казань

Инспектором ДПС было составлено постановление о Административном правонарушении, данное постановление было обжаловано в районном суде. Затем была подана жалоба Руководству ГИБДД о привлечении данного сотрудника к дисциплинарной ответственности. Ответ на данную жалобу поступил что «данный сотрудник предупреждён о недопущении впредь подобных фактов» законно ли данное решение? Потому что видах дисциплинарной отвественности нет такого пункта.

Ответы на вопрос (1):

Можете жаловаться далее вплоть до Министра МВД.

А иск подать за незаконное привлечение в суд не хотите? 1000 могут присудить!

Спросить
Пожаловаться

Очень интересует, каков срок привлечения к административной ответственности по статья 12.2. часть 1. (нечитаемые регистрационные знаки) инспектором ДПС был составлен протокл и вынесено постановление о привлечении к ответственности по данной статье. На данный протокол была подана жалоба в суд. Судебное заседание отложено, позже мне нужно будет уехать из города на три месяца, меня интересует не истечёт ли срок привлечения за данное правонарушение?

Правонарушение совершено 18.10.2016 по ч.2 ст.12.24 КоАП. Судебное постановление о привлечении к административной ответственности вынесено 21.09.2017, но не вступило в законную силу, т.к. 16.10.2017 была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд. Рассмотрение жалобы назначено на 14.11.2017. Подлежит ли лицо привлечению к административной ответственности в данной ситуации, если срок привлечения к административной ответственности истек?

Обжаловано в районном суде, безрезультатно. Затем обжаловано в Областном суде, в удовлетворении жалобы отказано. Куда мне подать жалобу?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Инспектором ДПС было вынесено постановление об административном правонарушении, оное было обжаловано начальнику ГИБДД и оставлено в силе, дальше что мне делать, в суд писать жалобу на постановление или жалобу на решение начальника ГИБДД об оставлении в силе постановления? Спасибо.

Постановлением Ростехнадзора руководитель привлечен к административной ответственности. В районный суд была направлена жалоба на постановление об административном правонарушении, судья Вынес решение в котором отказал в удовлетворении жалобы. В Районный суд была направлена жалоба в порядке надзора, адресованная областному суду. Однако судья Районного суда вернул жалобу без определений. В устной форме пояснив что не правильно назвали жалобу. Вправе ли судья вернуть жалобу без определения?

Мировой судья по административному делу вынес постановление о привлечении к административной ответственности и назначил штраф.

Данное постановление было обжаловано в районный суд.

Судья районного суда своим решением оставил постановление без изменения жалобу без удовлетворения.

Вопрос: в какой срок я имею право обжаловать данные решения в краевой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ГИБДД вынесло постановление о наложении штрафа. На данное постановление подана жалоба в суд. На момент рассмотрения жалобы сроки привлечения к административной ответственности истёк. Как должен поступить судья в данной ситуации.

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Правильно ли я понял, что решение вышестоящего должностного лица по жалобе на постановление об административном правонарушении может быть обжаловано только в суд?

Если можно обжаловать решение об оставлении жалобы без удовлетворения, а постановления без изменения ОБ ДПС ГИБДД ЮЗАО в вышестоящий УГИБДД г.Москвы, то какой закон (статья) это регламентирует?

Спасибо!

22.10.15 инспектором дпс было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст.12.18 коап рф. подали жалобу на постановление, решением суда 08.12.2015 данное постановление отменено, но направлено на новое рассмотрение. Нами постановление получено 15.12.15, 22.12.15 истекает срок давности привлечения к административной ответственности. Когда и в какой срок должно быть вынесено новое постановление дпс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение