Какие документы для этого нужны (на квартиру) и нужно ли мое присутствие при этом, так как я проживаю в гор.

• г. Челябинск

Моя бабушка умерла в июне этого года. Проживала в городе Магнитогорске, но в городе Челябинске на нее зарегистрирована доля в квартире 1/4 (доля не приватизирована, есть договор купли продажи 1999 года). Остальная часть приватизирована и зарегистрирована на меня. Мой отец и дядя (наследники первой очереди) хотят отказаться в мою пользу от этой доли в квартире. Заявление на вступление в наследство мы еще не подали. Объясните пожалуйста как происходит процедура отказа? Какие документы для этого нужны (на квартиру) и нужно ли мое присутствие при этом, так как я проживаю в гор. Челябинске, а вступление в наследство будет проходить в гор. Магнитогорске.

Ответы на вопрос (2):

Отказ формляется через нотариуса. обратитесь туда.

Вы не являетесь наследником нужной очереди и в вашу пользу отказ невозможен. Кото либо из них должен принять наследство, а затем передать его вам по договору.