Что можно построить на земельном участке для подсобного хозяйства ветерану боевых действий?

• г. Новосибирск

Являюсь ветераном боевых действий стою на получение земельного участка для ведения подсобного хозяйства что я могу построить на нём?

Ответы на вопрос (3):

Участок с ВРИ «Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок)» Предназначен для размещения жилого дома, размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных.

Участок с ВРИ « Ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках» для строительства жилого дома не предназначен.

(Приказ Росреестра от 10 ноября 2020 года N П/0412).

Что такое ври что значит предназначен а потом нет? Ранее предназначался а после 2020 года нет?

ВРИ - это вид разрешенного использования земельного участка.