Право ветеранов на строительство дома на земельном участке для подсобного хозяйства

• г. Новосибирск

Являюсь ветераном боевых действий стою в очереди на получение земельного участка для ведения подсобного хозяйства. Смогу ли на данном участке построить дом если земля выделена не для индивидуального строительства.

Ответы на вопрос (1):

Существует 2 типа участков под цели подсобного хозяйства: приусадебные участки и полевые. Приусадебными по закону являются земельные участки, которые расположены внутри границ населенного пункта. Можно ли строить дом на землях ЛПХ в 2019 году? Законом не запрещено на подобных приусадебных участках возводить жилое строение. Другое дело, если полевой участок располагается вне самих границ населенного пункта или под него предоставляются земли сельскохозяйственного назначения. В таком случае постройки делать на полевых участках не разрешается.