Право ветеранов на строительство дома на земельном участке для подсобного хозяйства

• г. Новосибирск

Являюсь ветераном боевых действий стою в очереди на получение земельного участка для ведения подсобного хозяйства. Смогу ли на данном участке построить дом если земля выделена не для индивидуального строительства.

Ответы на вопрос (1):

Существует 2 типа участков под цели подсобного хозяйства: приусадебные участки и полевые. Приусадебными по закону являются земельные участки, которые расположены внутри границ населенного пункта. Можно ли строить дом на землях ЛПХ в 2019 году? Законом не запрещено на подобных приусадебных участках возводить жилое строение. Другое дело, если полевой участок располагается вне самих границ населенного пункта или под него предоставляются земли сельскохозяйственного назначения. В таком случае постройки делать на полевых участках не разрешается.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ветераном боевых действий стою на получение земельного участка для ведения подсобного хозяйства что я могу построить на нём?

Хотела подать заявление как ветеран боевых действий на земельный участок для строительства жилого дома. В администрации сказали писать в заявлении - о постановки на учёт с целью последующего предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Но мне нужна земля для постройки дома а не ведения подсобного хозяйства. Права ли, в данном случае, администрация Волгоградской обл. Ведь участок для ведения подсобного хозяйства и участок под строительство жилого дома - это совсем разные вещи.

Хочу строить частный дом на размежеванном участке, но в постановлении сельской администрации "О смене почтового адреса земельного участка" написано: Разрешенное использование земельного участка - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебные участки - без права капитального строительства). Как быть в этой ситуации?

Подал заявление как ветеран боевых действий на земельный участок для строительства жилого дома.. заявление приняли и выдали постановление.. о постановки на учёт с целью последующего предоставления земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства.. Но мне нужна земля для постройки дома а не ведения подсобного хозяйства.. Правильно ли со стороны администрации городского округа г Волжского словосочетания. Ведь если для ведения подсобного хозяйства то это совсем другое не жели. Строительство жилогодома.

Если в кадастровой плане назначение земельного участка указано - "для ведения личного подсобного хозяйства" возможно ли строительство дома для проживания на этом участке.

Земля в аренде площадь 7.5 сот земля для ведения личного подсобного хозяйства с правом строительства. Отказывают в выдачи разрешения на строительство могу ли я построить дом на участке.

В черте населенного пункта (категория земель - земли населенного пункта) есть территория на которой расположена древесная растительность. Возможно ли отведение земельного участка для индивидуального жилищного строительства (ведения личного подсобного хозяйства)? Кто должен вырубать древесную растительность на таком участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не смогла построить дом на участке для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, выделенном в 2001 г., который затем продала, являюсь ли я обеспеченной жильем на настоящее время.

Слышал, что есть закон - для ветеранов боевых действий бесплатное получение земельных участков в размерах, определяемых законодательством, для жилищного строительства, ведения садово-огородного хозяйства. Какой это закон, и куда обращаться с зявлением о получение такого участка. Живу в Москве, являюсь ветераном боевых действий в ДРА. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение