Может ли водоканал требовать установки счётчика в колодце при истекшем сроке службы установленного счётчика в подвале?

• г. Липецк

Счётчик холодной воды стоит у меня в подвале и в договоре написано что место нахождение подвал у меня закончился срок службы счётчика имеет ли право водоканал заставить меня установить счётчик в колодце.

Ответы на вопрос (1):

Нет не может, т.к. проект узла ввода ХВС уже утвержден ресурсоснабжающей организацией и введен в эксплуатацию. Замена прибора учета ком. ресурса не влечет аннулирования акта ввода как самого узла учета, так и самого прибора учета.