Законно ли требование водоканала вынесение счетчика за воду в колодец? Раньше счетчик стоял в подвале.

• г. Казань

Законно ли требование водоканала вынесение счетчика за воду в колодец? Раньше счетчик стоял в подвале.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Однозначно подобное требование не законно и от его исполнения вы вправе отказаться в таком случае вообще.

Живем в частном доме в деревне, все равно незаконно?

Доброго времени суток! Да, не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Конечно, так как колодцы не входят в зону ответственности водоканала и вы имея колодец не становитесь абонентами водоканала.