Почему неработающий пенсионер не может оформить выплаты по уходу за инвалидом 1 группы, в то время как трудоспособный неработающий может установить выплаты для нескольких нетрудоспособных граждан?

• г. Салехард

Почему неработающий пенсионер, получая пенсию, не может оформить выплату по уходу за инвалидом 1 группы? Почему тогда трудоспособный неработающий может установить выплаты по уходу в отношении нескольких нетрудоспособных граждан? Это разве не считается, что если оформлена выплата по уходу за одним, значит человек уже трудоустроен, но при этом он может еще оформить выплату по уходу за вторым и третьим. И пока никто не отменял трудоустройство гражданина получающего пенсию, почему тогда этот же пенсионер не может вместо трудоустройства установить выплату по уходу за инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Действительно трудоспособный неработающий гражданин НЕ ИМЕЮЩИЙ дохода, может осуществлять уход за несколькими пенсионерами, при этом выплату за такой уход получает пенсионер, а не гражданин. Неработающий пенсионер считается нетрудоспособным и имеет доход в виде пенсии, поэтому осуществлять уход не может.