Могут ли отказать в иске на алименты?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли отказать в удовлетворении иска по алиментам из-за моей задолженности по налогам, если на меня есть исполнительные листы?

Ответы на вопрос (3):

По этому основанию отказать не могут, а по другим вполне вероятно.

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, не могут.

С уважением!

Здравствуйте, Татьяна. Алименты предназначаются для ребенка, а не для Вас. Вы участвуете в этом деле только как законный представитель ребенка, поэтому отказать Вам в иске не могут.