Возможность использования исполнительного листа для погашения задолженности - реальность или миф?

• г. Омск

Нашёл такую информацию: Якобы если у меня есть исполнительный лист для предъявления его в ФССП для взыскания задолженности, и вдруг мне предъявляют исполнительный лист по моей задолженности, то я якобы могу погасить свою задолженность Своим исполнительным листом? Если это так, то ведь на этом можно зарабатывать! Или там есть какие-то ньюансы и подводные камни? Скажите кто что знает по этому поводу?!

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы не шутите случайно якобы??? Выплачивать обязаны свою задолженность.и взыскивать с должника вашу.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет не шучу! Я серьёзно прочитал в интернете. Если только кто-то шутит?! И объясняют это какой-то 229 статьёй, а какой кодекс не помню!

Добрый день, да, такой зачет возможен, если ваш должник является вашим кредитором. . Обратитесь к приставу.