Отказ от заказа пластиковых окон после оплаты аванса - возможно ли и нужно ли?

• г. Дедовск

Проблема следующая. Бабушка в наше отсутствие заказала изготовление пластиковых окон 16.07.2012, а доставку прописали 26.07.12, так же она оплатила аванс. Мы приехали 22.07.12 и узнали об этом, данные окна нам не нужны, так как не вписываются в концепцию проходящего ремонта. 23.07.12 мы позвонили и попросили об отмене заказа, мы не требуем возвращения аванса. Вопрос в следующем: Правомочно наше желание об отказе или нам все равно уже брать эти окна?

Ответы на вопрос (1):

Роман, надо бы конечно изучить договор, если он был, но думаю, что отказаться Вы вправе, аванс должен покрыть им их расходы, если они были.